16.11.2015

Новые достижения пластической хирургии

Индустрия пластической хирургии не стоит на месте, активно развивается, и учеными разрабатываются новейшие методики, нацеленные на уменьшение рисков возникновения осложнений, укорочение периода послеоперационной реабилитации, упрощения операционного процесса.

В связи с этим в технологии пластики внедряются более современные и инновационные методики, позволяющие добиться наилучшего результата с минимальными рисками. Сегодня для проведения различного рода манипуляций все больше применяются неинвазивные методики, а также эндоскопические методы ведения операций, позволяющие в значительной мере повысить эстетическую результативность.

Абдоминопластика, блефаропластика, различные виды маммопластики и другие пластические операции сегодня могут проводиться практически без осложнений благодаря современным методикам. С помощью грамотного специалиста каждый может подобрать для себя оптимальное решение для устранения той или иной эстетической проблемы, которая может оказывать влияние не только на эмоциональное равновесие пациента, но и на его здоровье.

Так, для увеличения объема губ сейчас активно внедряется и уже пользуется в некоторых странах особой популярностью процедура пересадки участка грудино-ключично-сосцевидной мышцы, расположенной позади подкожной мышцы шеи; криолиполиз - методика борьбы с лишними жировыми отложениями, разработанная американскими учеными, позволяет эффективно устранять проблемные жировые ткани, не прибегая к хирургическому вмешательству.

Липофилинг - пересадка собственной жировой ткани пациентки для увеличения объема груди - метод, который позволяет добиться двойного положительного результата процедуры, помогая устранить нежелательные жировые отложения и добавить объема груди.

Вернуться назад